Twitter de Famosos

Te traemos aquí un listado de las cuentas de Twitter de famosos de todo el mundo, ordenada alfabéticamente por el nombre. Aquí podrás encontrar famosos deportistas, cantantes, actores, escritores, políticos, modelos, etc, de países como Argentina, España, México, Colombia, Estados Unidos, República Dominicana, Brasil y Venezuela, entre otros.

AAlberto Contador @albertocontador

Alejandra Guzmán @Al3jandraGuzman

Alejandro Fernández @alexoficial

Alejandro Jodorowsky @alejodorowsky

Alejandro Sanz @AlejandroSanz

Aleks Syntek @syntekoficial

Alex Corretja @AlexCorretja74

Alicia Machado @machadooficial

Alvaro Arbeloa @aarbeloa17

Alvaro Uribe Vélez @AlvaroUribeVel

Amalia Granata @AmelieGranata

Ana De La Reguera @adelareguera

Ana María Polo @DraPoloOficial

Anahi @Anahi

Andrés Calamaro @calamarooficial

Andrés Iniesta @andresiniesta8

Andreu Buenafuente @Buenafuente

Ángel Martín Gómez @angelmartin_nc

Antonio Valencia @7AntoV

Arturo Pérez-Reverte @perezreverte

Ashton Kutcher @aplusk

Avril Lavigne @AvrilLavigne

Axel @AxelOficial

B

Barack Obama @BarackObama

Belinda @belindapop

Ben Stiller @RedHourBen

Benjamín Rojas @rojasbenjamin

Beto Cuevas @iambetocuevas

Beyoncé @Beyonce

Brenda Asnicar @Asnicar__Brenda

Britney Spears @britneyspears

C

Carles Puyol @Carles5puyol

Carlos Baute @Carlos_Baute

Carlos Santana @SantanaCarlos

Carlos Vives @carlosvives

Carmen Aristegui @aristeguicnn

Carolina Rocha @carolina_rocha_

César Millán @cesarmillan

Cesc Fábregas @cesc4official

Charlie Sheen @charliesheen

Chayanne @chayannemusic

Chenoa @Chenoaoficial

Chicharito Hernández @ch14_

Chino y Nacho @ChinoyNacho

Christina Aguilera @TheRealXtina

Connie Ansaldi @connieansaldi

Cristiano Ronaldo @Cristiano

Cristina Pedroche @CristiPedroche

D

Daddy Yankee @daddy_yankee

David Bisbal @davidbisbal

David De Gea @D_DeGea

David Faitelson @Faitelson_ESPN

David Guetta @davidguetta

David Nalbandian @nalbandiandavid

David Silva @21lva_

David Villa @Guaje7Villa

Demi Lovato @ddlovato

Diego Forlán @DiegoForlan7

Diego Luna @diegoluna_

Diego Torres @diegotorres

Don Omar @donomar

Dulce María @DulceMaria

E

Edgar Ramírez @edgarramirez25

Enrique Iglesias @enrique305

Eugenio Derbez @EugenioDerbez

F

Fabio Cannavaro @fabiocannavaro_

Felipe Calderón @FelipeCalderon

Fernando Alonso @alo_oficial

G

Gael García Bernal @GaelGarciaB_

Gerard Piqué @3gerardpique

Giovani Dos Santos @OficialGio

Glora Trevi @GloriaTrevi

H

Harry Styles @Harry_Styles

Hugo Chávez @chavezcandanga

I

Iker Muniain @IkerMuniain19

Ingrid Coronado @ingridcoronado

J

Jaime Camil @jaimecamil

Jamie Lynn Spears @jamielynnspears

Javier Alarcón @Javier_Alarcon_

Javier Alatorre @Javier_Alatorre

Javier Mascherano @Mascherano

Jennifer López @JLo

Jessica Alba @jessicaalba

Jessica Biel @JessicaBiel

Joaquín López-Dóriga @lopezdoriga

Joe Jonas @joejonas

Jorge Lorenzo @lorenzo99

Jorge Rial @rialjorge

Juan del Potro @delpotrojuan

Juan Luis Guerra @JuanLuisGuerra

Juan Mata García @juanmata10

Juanes @juanes

Julieta Venegas @julietav

Justin Bieber @justinbieber

Justin Timberlake @jtimberlake

K

Kaká @kaka

Katy Perry @katyperry

Kim Kardashian @KimKardashian

 

L

Lady Gaga @ladygaga

Laura Bozzo @laurabozzo

Laura Pausini @officialpausini

Lebron James @KingJames

Lenny Kravitz @LennyKravitz

Lewis Hamilton @LewisHamilton

Liz Gallardo @lizgallardo1

Lorena Ochoa @LorenaOchoaR

Ludwika Paleta @ludwikapaleta

Luis Chataing @LuisChataing

Luis Fonsi @luisfonsi

Luis Suárez @luis16suarez

M

Manny Pacquiao @MannyPacquiao

Manu Ginobili @manuginobili

Marc Anthony @MarcAnthony

Marcelo Tinelli @cuervotinelli

Mariah Carey @MariahCarey

Maxim Huerta @maximhuerta

Megan Fox @meganfox

Mesut Ozil @MesutOzil1088

Miguel Bosé @BoseOfficial

Mike Tyson @MikeTyson

Miley Cyrus @MileyCyrus

Miranda Cosgrove. @MirandaCosgrove

N

Nacho Vigalondo @vigalondo

Natalia Lafourcade @lafourcade

Ninel Conde @Ninelconde

Noel Schajris @NoelSchajris

Novak Djokovic @DjokerNole

O

Oscar De La Hoya @OscarDeLaHoya

P

Pacman Jones @realpacman24

Pau Gasol @paugasol

Paulina Rubio @paurubio

Paulo Cohelo @paulocoelho

Pitbull @Pitbull

Prince Royce @PrinceRoyce

R

Radamel Falcao @falcao

Rafa Márquez @RafaMarquezMX

Rafael Nadal @RafaelNadal

René Pérez @Calle13Oficial

Ricardo Arjona @Ricardo_Arjona

Ricardo Montaner @montanertwiter

Ricky Martin @ricky_martin

Rihanna @rihanna

Risto Mejide @ristomejide

Ronaldinho @10Ronaldinho

Russell Crowe @russellcrowe

S

Sara Corrales @SaraCorraless

Selena Gómez @selenagomez

Serena Williams @serenawilliams

Sergio “Kun” Agüero @aguerosergiokun

Sergio Pérez @SChecoPerez

Sergio Ramos @SergioRamos

Shakira @shakira

Shaquille O’Neal @shaq

Silvina Luna @SilvinaLunaWeb

Sofía Vergara @SofiaVergara

Susana Gimenez @Su_Gimenez

T

Taylor Swift @taylorswift13

Thalia @thalia

Tiger Woods @TigerWoods

Tito El Bambino @Tbambino

U

Usain Bolt @usainbolt

V

Valeria Mazza @valeriamazza

Venus Williams @Venuseswilliams

W

Wayne Rooney @WayneRooney

William Levy @willylevy29

Wilmer Valderrama @WValderrama

Wisin y Yandel @wisinyyandel

X

Ximena Sariñana @ximenamusic

Y

Yordi Rosado @YordiRosado

Z

Zac Efron @ZacEfron

[Total:0    Promedio:0/5]


También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *